Вход
Регистрация
Структура ЛПУ Сотрудники ЛПУ

Вакансии (14,8 KБ)

Статьи Расписание врачей Нормативные документы ЛПУ Профилактика Обязательное медицинское страхование Медицинские новости Сайты-партнеры Платные услуги Программа государственных гарантий Нормативная и справочная информация Как проехать Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда Независимая оценка качества работы Информация для маломобильных граждан Диспансеризация взрослого населения Как записаться на прием Страховые компании Задать вопрос специалисту и оставить отзыв Бережливая поликлиника

Органы контроля (842,2 KБ)

Загрузка статей...
Часто задаваемые вопросы

КАК ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ?

 

Как и где получить страховой полис ОМС?

Чтобы получить страховой полис ОМС, нужно подать заявление в любом пункте выдачи полисов.

Из документов нужен паспорт или свидетельство о рождении.

В день обращения Вам выдадут временное свиде-тельство, а через 30 дней - постоянный полис.

 

             Более подробная информация на сайте Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области

 

Как оформить вызов на дом?

 

 

 

Для оформления вызова врача на дом Вам необходимо: позвонить в единый колл-центр по номеру 124 (звонок бесплатный) с понедельника по пятницу с 7.30-16.00,

суббота, воскресенье с 9.00-15.00

или

по телефону колл-центра поликлиники 228-92-09 с понедельника по пятницу с 7.30-20.00,  

в субботу, воскресенье с 9.00-14.00

Как прикрепиться к поликлинике?

 

Вам следует обратиться на стойку регистратуры в поликлинику с письменным заявлением в часы ее работы, бланк заявления можно получить на стойке регистратуры.

Вместе с заявлением нужно предоставить следующие документы (для детей до 14 лет):

1.     свидетельство о рождении ребенка или его копию

2.     паспорт законного предста-вителя

3.    оригинал полиса обязательного медицинского страхования (ОМС) ребенка или его копия

4.     СНИЛС

 

Также обращаем Ваше внимание на то, что прикрепление к поликлинике, не обслуживающей соответствующую территорию, может существенно повлиять на качество и доступность оказания медицинской помощи (невозможность оказания медицинской помощи на дому, вызов на профилактические осмотры, вакцинацию). В связи с этим в случаях, если место Вашего фактического проживания не относится к территории обслуживания ГБУЗ НСО ГП № 29, за получением медицинской помощи мы рекомендуем Вам обратиться в лечебное учреждение, которое обслуживает соответствующий участок.

 

Как получить амбулаторную карту на руки?

    <h2>
        <span style="color:#00ff00;">Согласно письму Минздравсоцразвития России от 04.04.2005 №734/МЗ-14 &laquo;О порядке хранения амбулаторной карты&raquo; разъяснено, что <span style="color:#f00;"><u>медицинская карта пациента хранится в регистратуре:</u></span>в поликлиниках - по участкам и в пределах участков - по улицам, домам, квартирам.</span></h2>
</div>
<div>
    <h2>
        <span style="color:#00ff00;">Амбулаторные карты на руки не выдаются.</span></h2>
    <h2>
        <span style="color:#00ff00;"><span style="font-size:16px;">Выдача заверенной копии медицинской карты на руки пациенту возможна только на основании заявления. </span></span></h2>
    <h2>
        <span style="font-size:16px;"><span style="color:#008080;">*** Согласно <span style="color:#f00;">ч. 5 ст. 22 Закона N 323-ФЗ</span> пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов.</span></span></h2>
    <h2>
        <span style="font-size:16px;"><span style="color:#008080;">*** Согласно <span style="color:#f00;">ч. 2 ст. 22 Закона N 323-ФЗ</span> информация о состоянии здоровья предоставляется пациенту лично лечащим врачом или другими медицинскими работниками, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении. В отношении лиц, не достигших возраста, установленногов <span style="color:#f00;">части 2 статьи 54 Закона №323-ФЗ</span>,и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, информация о состоянии здоровья предоставляется их законным представителям.<span style="color:#f00;">ч. 2 ст. 54 Закона №323-ФЗ</span> устанавливается возраст - для лиц, не достигших возраста 15 лет, и лиц, признанных в установленном законом порядке недееспособными, информация о состоянии здоровья должна заноситься в соответствующие медицинские карты пациентов, и должны подписываться их законными представителями.&nbsp;</span></span></h2>
    <h2>
        <span style="font-size:16px;"><span style="color:#008080;">*** В <span style="color:#f00;">ФЗ № 425н от 29.06.2016</span> утвержден Порядок ознакомления пациента либо его законного представителя с медицинской документацией, отражающей состояние здоровья пациента. После рассмотрения письменного запроса руководителям медицинской организации, ознакомление с документацией производиться в помещении медицинской организации</span></span></h2>
</div>
НОВОСТИ
Загрузка новостей...